go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Про курятник и не только (страница 24)

Совсем не собиралась создавать темы об аквариуме. Так как ничего умного и нового я, наверняка, не скажу. Аквариумист я ниже среднего уровня, по знаниям и общей осведомленности. Но, вот не выдержала все таки. Человек такое интересное создание, что ему почему то мало самому получать удовольствие от процесса, вот необходимо ему еще кому-то все это рассказать). Совершенно случайно, без планов и рассчетов, у меня образовался курятник. Хотя, исходя из тех самых планов, заселить в этот аквариум я планировала совсем другую рыбу. Тем более никогда особенно не любила петухов. Из всех лабиринтовых, которых очень люблю, петухи занимали самое последнее место, и никогда не стояли в планах на заведение. Но, вмешались, видио звезды, и теперь у меня курятник. Вместо красивого, ландшафтного кубика с пигмеями и микрорасборами, у меня дикие заросли диких джунглей, с тремя очень яркими, и весьма подвижными рыбами. Правда любимые пигмеи тоже есть. Они слегка в шоке от такой движухи, поэтому теперь четко держат свою маленькую стайку 5 шт. и плавают все время у переднего стекла. Видимо опасаясь, что в диких зарослях их торпедируют гоняющиеся друг за другом курицы.
Главные герои топика:
Отец семейства. Меланхоличный, любящий поесть. Собственно больше о нем нечего и написать. Не сказать, что он совсем неподвижно висит где-то, это редко. Чаще он медленно проплывает по аквариуму, демонстрируя свои плавники и хвост. Характер нордический.

Для форума

1 курица. Нельзя сказать, что первая по значению, просто купленная первой. Куплена была в "Четырех лапах", только потому, что другая курица, которую собиралась купить у частного разводчика, ужасно не понравилась по окраске. И, я с горя, что будет у меня некрасивая курица, и как же я предъявлю ее своему красавцу петуху, совершила необдуманный поступок. Курица оказалась очень красивой. Зелено-синий металик, с красными мазками на плавниках и хвосте. Фото всей красоты, к сожалению, сделать так и не получилось. К своей красоте, она оказалась еще и достаточно стервозной.
Для форума

2 курица. Та, которая сначала ужасно не понравилась. На деле оказалась милейшим созданием, с потрясающей окраской. В комфортном состоянии окрашивается в какой то неоново-сиреневый, абсолютно космический цвет. А иногда, при определенном ракурсе выглядит винно- терракотовой. В общем нереальная какая то курица. Характер имеет примерной домохозяйки. Готова подчиняться и слушаться. Хотя, сегодня видела как жабры все таки надула на курицу №1. Видимо достать можно и домохозяйку. В общем, 1 курицу можно было и не покупать. Фото, как всегда, хуже действительности.
Фотография для форума аквариумистов #497705
Фотография для форума аквариумистов #497706

По началу, петух, у которого была не слишком простая жизнь в прошлом, и который, видимо уже решил, что жизнь его так и будет течь спокойно и сытно, был не слишком счастлив. Я старалась не смотреть ему в глаза, мне мерещился в них жесткий упрек. Ибо эти две девушки привнесли, в жизнь нордического петуха, основательный движ. Теперь все гоняются за всеми, ныряя и выныривая из зарослей. Периодически кто-то в этих зарослях пропадает, видимо восстанавливает силы и укрепляет боевой дух, и движ с новой энергией продолжается.
В первое время опасалась, что эти боевые рыбы пообрывают друг другу хвосты и плавники, так они яростно дулись друг на друга и торпедически нападали. Но, к счастью, заметила, что их гонки это только ритуальные игры. Плавники и другие части рыбьего тела целы и невредимы. Более того, очень смешно они приходят на кормежку, объявляя "Великое Водяное Перемирие" (ц) )). Пока с неба падает еда, они чудесно ладят, вместе кушают, причем никто ничего ни у кого не отнимает, просто святое семейство ). 1 курица научила петуха есть червяков с грунта. До этого он даже не догадывался, что так было можно. В общем, так и живем ).

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza
2021-04-0303/04/2021 14:24:16
#2891103
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Про аквариумное. Рыбы чудесным образом пережили мой отпуск, питаясь волшебным двухнедельным тетравским кормом. Выглядит и пахнет он, сильно так себе. Но, видимо вполне съедобен. Никто не умер. Правда гуппиков стало как-то, заметно меньше. Но они вообще, какие-то странные, не размножаются как тараканы. Вот уже около года, их все время умеренно. В прошлые выходные, при очередной подмене, решила выбросить большой остров риччии из аквариума с галактиками. Там вода и так красная от коряги, еще риччия свет загородила, красные растения стали менее красными. Хорошо, что риччию не сразу в измельчитель кинула, а сначала в ведро со слитой водой. Когда понесла выбрасывать, обнаружила мальков галактики. Срочно вытащила дежурный ясельный пятилитровик. Скинула туда риччию, а из нее еще икра посыпалась. Вот интересно, как галактики туда икру забрасывают? Была уверенна, что нерестятся в бликсе. Короче, теперь я снова мать! Мальки мелкие, прозрачные, лежат на дне. Пока совсем маленькие, лежат как-то странно, на боку. Я когда первый раз увидела, подумала - умер. Нет, не умер, просто так они, маленькие валяются. Как чуть подрастают, становятся ровнее. Долго думала чем кормить. Артемия для них, явно крупновата. Первые несколько дней кормила суспензией из серовского корма для мальков. Не знаю, ели или нет, но никто не умер до сих пор. Сейчас раздобыла культуру нематоды. Поделился одни добрый человек. Очень понравились червячки. Очень долго живут в воде, значительно дольше, чем артемия. Теперь, надеюсь вырастут. В целом, их немного, конечно. Но, решила порастить. Галактик я еще не выращивала)). Пока насчитала штук 10, разного возраста. Икра похоже, тоже вся проклюнулась, потому что есть совсем маленькие. Затесался с ними еще блю дримчик, тоже почти новорожденный. Детский сад. Вернее, ясли. И у меня теперь, кормления, подгузники подмены и другие радости материнства аквариумиста.

Изменено 22.5.24 автор jualiza

2024-05-2222/05/2024 20:23:06
#3152225
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Сегодня, с утра, у меня, прям, материнская радость! Пошел один ребенок Поплыл один галактик). Обнаружила его не валяющимся на дне, в позе ленивого тюленя (как остальных), а с любопытством смотрящего в окно, где-то посередине аквариума. На парк любовался. Правда, не очень долго продержался, пошел полежать. Но, лиха беда начало. Значит, вкусные черви - нематода, что радует. Скорее бы, уже все поплыли. Убирать дно, когда там вповалку валяются несколько миллиметровые, прозрачные тела, тот еще квест. Сегодня насчитала 12.

2024-05-2323/05/2024 07:19:01
#3152268
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Продолжение дет садовской темы. Галактик прибывает. Вот, до чего простая в размножении, рыба оказалась. Никак не ожидала. Не понятно тогда, почему ее не так просто купить. Может, я еще не поняла все прелести подъема, не знаю. Но, пока, самая простая рыба, которую я выращивала. Воду подмениваю каждый день, время от времени трясу риччию. Почти всегда из нее что-нибудь, да насыпается. То личинки, то икра. Надо уже себе сказать - горшочек не вари не трогай риччию. А то, все как обычно, будет. Рыбу вырастишь, а куда день, не знаешь)). А, пока, руки сами, без участия сознания, так и тянутся риччию потрясти). Очень уж беспроблемные дети. Не смотря на подмены, с чисткой дна (как уж получается), в аквариуме, все равно грязища. Но, никого это не смущает. Даже икра, валяется в этой грязи и остается чистенькой и прозрачной. В отличии от икры коридорасов. Попалась тут, на стекле, пара икринок. Я их закинула к галактикам. Не уверенна, что что-то вылупится из них, хотя зародыши четко проглядываются. Но, лежа, в не гигиенических условиях, коридорасная икра, как то потемнела и приобрела не товарный вид. А икре галактик, хоть бы хны. Самым взрослым, уже примерно две недели. Попробовала сегодня артемию дать, пока, не видела, чтобы ели. Может рано еще. Скормлю взрослым. Попозже поставлю, надо экономить, заканчивается.

2024-05-2727/05/2024 05:39:37
#3152672
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Не аквариумное, но природное). Вот такой нарядный у меня батат

Про курятник и не только

Ну, и место для релакса )
Про курятник и не только
2024-05-2727/05/2024 11:32:46
#3152688
Нравится MTumanov, DoraNi, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Мальки подрастают, их не так уж и мало получилось. Вообще, по ощущениям, очень позитивные рыбы, для нереста. Не знаю, кого еще легче поднимать. Разве что гуппи, где вообще, никак не участвуешь). Даже параметры воды, ни разу не измеряла, никаких показаний. Икра у галактик прозрачная, не темнеет и не портится. Через пару дней, сквозь прозрачную оболочку, четко видно личинку. А еще, через короткое время, икра исчезает, и на месте валяется много мелких прозрачных детенышей. Воспринимается, как настоящее чудо). Не знаю, чем питаются личинки, но судя по всему, чем-то питаются. Мертвых не видела, ни разу (ТТТ). В аквариуме есть какое-то количество инфузории, но как лежачая личинка ее догоняет, загадка. А поплывшие мальки, сначала едят микрочервя, потом артемию, проблем тоже никаких. Проблема единственная, надо переселятся в больший объем. Обещали дать в аренду 10 л. Запущу с грунтом и наясом и пусть растут. А то, вычитала, что растут они не так уж и быстро, минимум пол лета ждать).
А пока, так, без красоты, зато вода чистая и еды много.

Про курятник и не только


Изменено 30.5.24 автор jualiza
2024-05-3030/05/2024 08:01:58
#3152995
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4199 5952
Ногинск
46 мин.

Дет. сад переехал. Теперь все у них по взрослому. Сегодня подхожу и вижу, наяс пузыряет. Давненько я не наблюдала перлинга. Мои растения, во всех трех аквариумах, такие: «Ну, конечно, пузырять ей еще. Вон, у других хозяева как хозяева! СО2, баллоны, установки, то, се. А тут, даже бражки не выпросишь. Обойдется!» . И вот, вопреки общей договоренности, наяс, сегодня, позволил себе. Видимо, их сердца, тоже требовали перемен. А мальки плавают себе. Надо замеры бы сегодня сделать. Запустила я их вчера достаточно брутально. Но, пока, все бодры, веселы, наелись с утра артемии. Их 5 икринок вылупилось 2 пигмея (у галактики 100% выход, по моему). Сегодня одного, покрупнее который, видела. Тоже с оранжевым животом. В целом, пока все Гуд.

Про курятник и не только


Изменено 2.6.24 автор jualiza
2024-06-0202/06/2024 10:30:19
#3153343
Нравится ООльга, le_beda



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top