go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Samara
12 года

Температура 26-28 градусов или неправильный запуск. (страница 2)

Здравствуйте, недавно приобрёл аквариум:
объем: 85л.
фильтр: Aquael fan 1
Свеже запущенный.
Хорошо промытый грунт и принадлежности, аквариум находился пустой около недели, был включен фильтр.

У меня вопрос, каких рыб можно содержать в температуре 26-28 т.к. понизить её не реально,
думал о дискусах, но повидимому "банка" маловата.
Свеже запущенны (первопроходцы):
Петушок - 1 шт.
Барбус - 3 шт.
Меченосец - 3 шт.
Сомик - 1 шт.
Имеются живые растения.

Судя по внешнему виду, рыбки чувствуют себя достаточно плохо (особенно барбусы и меченосцы), подскажите пожалуйста, проблемы вызваны температурным режимом или неправильным запуском?

P.S. Простите за "корявый" пост, опыта в данном форуме ещё не имею.

2008-04-1818/04/2008 16:06:39
#600094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 1
Russian Federation Krasnozavodsk
16 года

А то и с ампулярий может стоит начать - для надежности. А через неделю анциструса. Я первыми коридорасов пускала (после улитки), удачно.

2008-04-2323/04/2008 22:29:54
#602365
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Samara
12 года

Нет, заселения не будет. У меня бедный роголистник и тот погиб Смайлик :(.
Буду менять грунт.
Старый грунт один фиг давал разводы на воде...
Короче полный пипец.

2008-04-2525/04/2008 11:52:26
#602911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Nyagan
16 года

Посоветуйте, (страница 2)

какое количество рыбы, и какой рыбы, запускать в аквас (105 л, внутренний фильтр), какие растения до этого приобрести?
Я не хочу чтоб в моем аквасе, произошло то же, что и в аквасе чела, создавшего эту тему...
Через какое время, мне покупать и запускать остальных рыб?
Могу ли я купить рыб, за несколько дней до запуска?
Где их тогда держать, если можно заранее купить?
Я живу в 50 км от зоо магазинов (в другом городе), поэтому есть нужда в том, чтоб купить заранее, до запуска за несколько дней.
И сколько дней, я могу держать рыбу до запуска в авкас?
В чем?
Спасибо заранее, за ответы.

2008-04-2727/04/2008 10:19:29
#603482
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение ELMONsTER


А каких вы сами хотите рыб?
Прочитайте FAQ о запуске - там все довольно понятно написано. Грубо говоря - залейте воду, засыпьте аккуратно грунт, на следующий день сажайте побольше растений - элодею, роголисник, и прочую быстрорастущую. если хотите перестраховаться - то первую партию рыб запускайте через неделю после посадки растений. Если хотите сомов - то в начале запустите их. Например, анцитруса. Или штук 5 донных сомиков. После этого подождите еще дней 5 и запускайте следующую пару рыб - наиболее выносливую, еще через неделю следующую партию рыб.
Если хотите более подробные ответы на ваши вопросы - напишите какую предполагаете рыбу.
Удачи!
2008-04-2727/04/2008 10:29:34
#603485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135
Russian Federation Khanty-mansiysk
16 года

phlus

Я хочу Данио Рерио, Коридорас, боции, Расборы, Гурами, сомиков. Хочется чтоб больше всех было Данио (штук 20).
Но есть закавыка... Живу в глуши, вряд ли все что хочу, достану в 2 ближайших магазинах (например Данио не видел Смайлик :(
). В каком порядке порекомендуете запускать и какое
количество рыб (приблизительно) можно содержать в 105 литровом аквасе (с не очень большим содержанием растений,
мне хочется видеть рыбки а не растения, поэтому растения просто как необходимость).
И еще прочитав Фак, я понимаю что надо постепенно заселять. Сначало совсем немного рыбок, потом через скажем 2 недели побольше и еще спустя время, до номинала.

Повторю все свои вопросы, вдруг кто не прочитает в предыдущем моем посте:



Через какое время, мне покупать и запускать остальных рыб?
Могу ли я купить рыб, за несколько дней до запуска?
Где их тогда держать, если можно заранее купить?
Я живу в 50 км от зоо магазинов (в другом городе), поэтому есть нужда в том, чтоб купить заранее, до запуска за несколько дней.
И сколько дней, я могу держать рыбу до запуска в авкас?
В чем?

Премного буду благодарен.
Да, я читал фак, но мне нужны более конкретные ответы, исходя из моих условий...

Изменено 27.4.08 автор ELMONsTER
2008-04-2727/04/2008 11:30:16
#603504
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Samara
12 года

Заменил грунт.
Белый кварц + змеевик.
Огромная куча растений.
Выдержал 1 неделю.
При этом добавлял очиститель воды (ХИМОЛА).
Запустил 7 гуппи. полёт нормальный.

2008-05-0303/05/2008 21:37:52
#605338
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
Russian Federation Barnaul
28 дн.

TRiXer
грунт triton ядовит и не подходит совсем.
У меня сидел петух в 3 литрах с этим грунтом за неделю зачах. Я его выбросила. Сейчас сидит в 3 литрах с галькой крымской и зашибись. Воткнула ему 2 растения и фильтр.
По поводу контроля показаний воды это надо делать, как бы вы не хотели.
В другом 20-ти литровом аквариуме у меня из за запуска не по канону, манка началась. Это был аквариум проб и ошибок итого -1 анциструс -2 неона. Остальные живы, из за быстрого реагирования.
Сегодня запустила рыбу в новый аквариум, 50 л грунт керамические мелкие шарики ( не залеживается, на показатели воды не влияет), запуск с safestart ( остатками 20 мл, + bactozym 1 капсула) анциструс большой 6 попугаев 3 данио 3 коридороса, в 20-ти литровке тоже делала такую манипуляцию после лечения манки. И у петуха, но без бактозима.
Т.е. пока аммиачный тест не пришел, остальные в норме. Также в 20-ти литровке добавила еще один фильтр с пористыми штуками от sera. Чтобы бактерии поселились, так же это хорошо убирает нитриты, которые были повышены немного ( единица) это можно было и подменами решить, но в долгосрочной перспективе это не дело.
Аквариум - это не просто.
Тут у петуха карбонатная жесткость на 0 была и ph, без тестов я б не узнала, соды добавила, все окей.
Если ph оченб повышен это 100% и аммиака Там много. Так как в кислой среде ( низкий ph) аммиака почти не бывает.
Тесты аквариум 6 в 1 в помощь, на озоне 600 р 50 шт. Плюс на аммиак от нилпы заказала жду. Каждое утро блюдю обстановку, так как для меня стало ясно почему у меня скопытился анциструс и неон.
Про азотный цикл, нужны растения, живые и грунт для них. Почему. Рыбка какает - это аммиак и аммоний, одни бактерии перерабатывают это в нитрит, другие нитрит в нитрат, а растение нитрат в кислород. И после этого задумайтесь, а важно ли это или нет. Свет тоже важен, подбирается по схеме. 0,3- 0,5 ватта на 1 л в среднем для травников с эдакой зеленухой может и больше. Если бы я знала это с самого начала, никто бы не помер. Но увы и ах.
2024-02-1919/02/2024 14:36:17
#3136645
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 476
Пушкино
19 час.

Juli_s14
16 лет...
2024-02-1919/02/2024 14:49:13
#3136651
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
Russian Federation Barnaul
28 дн.

трояк
да дело не в 16 годах… я читала и не такие давние вопросы, просто кто нибудь такой же пень как я придет и прочитает и возможно это спасет жизнь рыбам… вот в чем вопрос) я кст тут первый день. Пытаюсь разобраться как все устроено.
2024-02-1919/02/2024 14:52:52
#3136652
Нравится zayka



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top